13 октября 2023, Новости Администратор

Мужчина выращивал в подвале дома коноплю

article273.jpg

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Пушкинское» задержали 49-летнего жителя г. Красноармейск, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. «В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленник в подвале своего дома, расположенного в одном из СНТ г.о. Красноармейск, организовал лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений. Для этого мужчина закупил семена, удобрения, тепловые лампы и другое необходимое оборудование», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При осмотре помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 134 куста растений, 12 запаянных пакетов и стеклянная банка с веществом растительного происхождения, электронные весы, а также упаковочный материал», – отметила Татьяна Петрова. «Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, часть изъятого является наркотическим средством из конопли – каннабисом (марихуаной), общим весом более 100 граммов. Остальное направлено на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник 50.мвд.рф

Комментарии 0